• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 禁毒防艾宣传
时间: 2018-05-11 19:06:03
审核时间:2018-05-15
部门: 城管局
类别: 咨询
尊敬的城管局领导您好!我们是扬州籍的大学生现在外地就读,本学期为响应团中央三下乡活动精神,学校开展了禁毒防艾大学生社会实践活动,我们小组拟在今年暑期在家乡扬州开展禁毒防艾宣传活动,该活动需要在人流量较大的场所进行宣传,我们现拟定在邗江万达广场、广陵文昌广场、曲江小商品市场和江都金鹰宣传,可能需要占用一点公共道路资源,请问是否需要办理活动手续?(大概占用8到10平方米)如果需要办理手续请问如何办理?每个地方是一天(早上和晚上),我们会尽量做到既达到宣传目的又不影响道路交通的,因为学校方面要求所有小组必须向当地城管部门咨询后办理好相关手续才可以进行申报,下周申报就截止了麻烦领导百忙之中抽空回复一下~如果详情以及电子档手续能否麻烦发给我们邮箱~谢谢~

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 爱啃萝卜猫
时间: 2018-04-24 09:31:43
审核时间:2018-05-02
部门: 城管局
类别: 建议
道路扬尘。现在很多道路施工,为什么不勤洒水呢?这路上到处是扬尘,尤其是维扬路至开发路这个路段,每天下午5--7点左右,这扬尘无法用语言表达了,望重视。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 55555
时间: 2018-04-14 11:39:29
审核时间:2018-04-16
部门: 城管局
类别: 建议
今年开始,宏图三胞楼下有了培训机构,我们上学的孩子将来会更多,可是门口的这个摆放车辆的地方,却被大量的共享单车占用了。并且共享单车的利用率并不是很高,太占地方了。我们带孩子上学,车子都没有地方可停,有时停在人家商店的大门口,可是人家要做生意啊,以后这里上课的学生更多,到时肯定更没地方放了。是不是可以清理掉一部分共享单车。还停非机动车的停车位置。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: yzr
时间: 2018-04-13 16:42:13
审核时间:2018-04-16
部门: 城管局
类别: 建议
大门、墙上总是被小广告“牛皮癣”横一张竖一张乱七八糟的贴,难以清除,不胜其烦,请问到底有没有办法管理?小广告上都有联系电话,联系不难,贴在大门上楼道里,取证也不难,那么,难在何处?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 123
时间: 2018-04-13 15:58:57
审核时间:2018-04-16
部门: 城管局
类别: 建议
独门独户带一个院子的拆迁安置房,将围墙的地基基础上用砖砌成封闭院子是否属于违建?或者改成阳光房是否属于违建?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 难难
时间: 2018-04-13 10:37:07
审核时间:2018-04-18
部门: 城管局
类别: 投诉
市长您好!最近扬子江路搞整治,我们也清楚,积极配合。放个模特在外,不影响任何市容,城管三天两天上门,算了配合放室内。室外室内玻璃上不许贴字,好,配合,就不贴字。现在我做了一个小广告牌放自己店内,城管三天两天到我店里不允许放,甚至我放得离玻璃远点也不行。城管把马路上的小摊小贩驱逐走了,没事了怕吃共产党闲饭,是不是三天两天就来找我们店主麻烦?那个马路拍照片的没事找事天天吹毛求疵,总要拍几张算是应付,让马路队员天天疲于奔命。我在自己店内放个广告牌,倒违法了?我倒要问问,城管随便进我们店里支派,影响我们做生意,就不违法?前年把我的衣服架收走,后找都找不到,赔偿,是不是就不侵犯我们的自由?不要太过分了,弄得民不聊生,恐怕物极必反,矫枉过正,适得其反。请市长管管,我在室内经营,违哪条法了?我倾其所有投资那么多钱开个店,室内还没我的自由,那这店还要开吗?你市长能给我饭吃吗?是不是马上还要到我店内把经营广告样品也收走,塞到地下,空荡荡一片,逼得我们去上访,才放过我们?凡事讲究一个恰当,不要过分,无论是官还是民,都是为了谋生。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小雨点
时间: 2018-04-10 13:39:51
审核时间:2018-04-10
部门: 城管局
类别: 建议
尊敬的市长您好! 我觉得一个城市的发展不管哪里都要提现出和谐,今天就出现一个很不和谐的事情,因为整理店铺放了些箱子在店面门口,一帮年轻的城管来说查卫生,一起拿进店里,我就协商说等等收旧货的来就清掉,他们说不行,没有办法只有拿回来,我就是很生气的说他们不讲理,折法也不能这样不通人情,土匪一样,结果他们就把我门口的花,扫帚,水桶,拖把,踏步都收走了。我想说的是今天我就是一个妇女,他们有10来个年轻人这样欺负人,我忍了,但是他们这样那天碰到也是和他们一样的一类人,出现肢体冲突的话,人命出了,谁承担后果,城市文明建设需要用命换吗?和谐的口号也只是喊喊吗!(我弱弱问一个问题,店铺门口的花不可以放吗?)

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 傻狐
时间: 2018-04-03 11:18:51
审核时间:2018-04-09
部门: 城管局
类别: 投诉
扬州市市长张爱军先生: 上次提交的关于加强治理流动摊贩使用高音喇叭制造噪音骚扰居民的建议,对回复不满意。现再次“寄语市长” 不满意一:答非所问,回收废品、修理油烟机用高音喇叭叫唤的大都是流动商贩,答复是占道经营的摊贩使用喇叭的治理。 不满意二:治理没效果,目前凤凰桥东巷流动摊贩用高音喇叭制造噪音骚扰居民问题很严重,没有得到任何改观。 不满意三:对于流动摊贩制造的噪音治理,已是一个城市管理的真空地带,城管、公安、街道办、环保谁都不管,噪音污染越演越烈,必须明确流动摊贩管理的责任部门,对屡教不改的不良商人应没收其喇叭用具,噪音污染那么严重,你们收缴过喇叭没有?你们这样怎么能让居民满意? 不满意四:现在我看到凤凰桥那边的城管上班时间玩手机,对高音喇叭制造噪音熟视无睹,极为奇怪。 我希望相关部门切实负起责任来,不要相互之间扯皮推诿,努力建设一个名副其实的文明城市。 附件:原投诉内容。 扬州市区目前有相当多的回收废品、修理油烟机的商贩使用高音喇叭叫唤,严重的噪音污染,与扬州创建文明城市极不相称,令人奇怪的是,这种严重的噪音污染竟然没有单位管?城管、环保、公安、街道相互扯皮,惰政失职。扬州的这种人为地噪音污染,给所谓的文明城市增加了人为噪音,降低了城市居民的幸福感,政府各个行政部门相互扯皮,无人管理,极为奇怪。 如若不是,请问张爱军市长,扬州有关部门收缴了多少只不法商人的高音喇叭? 希望市长先生指定专门的管理部门管理小商贩的噪音污染,不要使小商贩制造的噪音污染继续污染城市环境,不要再纵容小商贩的噪音污染伤害城市居民,不要使小商贩制造的噪音污染成为无人管理的真空地带,加强行政监督,加强行政管理的有效性,还广大市民宁静的环境。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 寒心
时间: 2018-03-31 13:06:11
审核时间:2018-04-09
部门: 城管局
类别: 投诉
张市长:您好!扬州为了所谓“形象”,清除楼顶形象物,有没有经过听证会没有?为了所谓的脸,打了企业的脸,忘了你们拿着纳税人的钱,让纳税人心寒的举动,公理何在。扬州的发展不仅仅是城市市容发展,也不要忘了工业经济发展,不知道会议怎么讨论?怎么决策?难道328国道会看到园区那么多企业楼顶的形象物?而城管一刀切的根本还是决策失误。希望给予公开答复,还企业公道,会联合多家企业继续往上反应维护企业权利。当官不为民做主,不要忘了企业也是民,一定有说法的地方。你们沉默,上级纪委也沉默,典型的“乱作为”。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 傻狐
时间: 2018-03-30 10:08:01
审核时间:2018-04-02
部门: 城管局
类别: 建议
扬州市市长张爱军先生: 扬州市区目前有相当多的回收废品、修理油烟机的商贩使用高音喇叭叫唤,严重的噪音污染,与扬州创建文明城市极不相称,令人奇怪的是,这种严重的噪音污染竟然没有单位管?城管、环保、公安、街道相互扯皮,惰政失职。扬州的这种人为地噪音污染,给所谓的文明城市增加了人为噪音,降低了城市居民的幸福感,政府各个行政部门相互扯皮,无人管理,极为奇怪。 如若不是,请问张爱军市长,扬州有关部门收缴了多少只不法商人的高音喇叭? 希望市长先生指定专门的管理部门管理小商贩的噪音污染,不要使小商贩制造的噪音污染继续污染城市环境,不要再纵容小商贩的噪音污染伤害城市居民,不要使小商贩制造的噪音污染成为无人管理的真空地带,加强行政监督,加强行政管理的有效性,还广大市民宁静的环境。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:229 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 统计局
  • 政务办
  • 烟草局
  • 移动公司
  • 经信委
  • 其他
  • 监察局
  • 化工园区
今日发布:6 条  本月回复:1517 条   本年度累计发布:11608 条  本年度累计回复:11365 条