• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 优步业主
时间: 2018-09-21 15:34:13
部门: 广陵区
类别: 投诉
市长、广陵区领导您好:我们是金辉优步花园的业主,该小区目前正处于验收阶段,但是开发商为了赶工期,施工工艺太粗糙,小区外立面坑坑洼洼,不平整;小区的绿化更是减配再减配,很让人闹心。希望领导们关心此事,各项严格按照小区规划、按照景观设计图来验收,例如:硬性参照指标的绿地率是否达标,景观环境的各类植物的种类配比如何,能否满足业主们对环境的需求(如沙盘展示),消防设施、监控设施是否符合标准,体育休闲设施、社区用房是否按照规范建设,分户验收中空鼓进行严格筛查,请领导们重视验收过程,严格督促金辉按规范施工,给老百姓一个安居乐业的家园。
答复时间:2018-09-21 16:12:07

这位网友,您好。小区验收时,房屋质量由建设局进行验收,小区绿化率是否达到规划标准由规划局进行验收,如果出现不达标问题,必须进行整改。
网友: 起航
时间: 2018-09-21 15:14:06
部门: 江都区
类别: 投诉
尊敬的工商局领导,针对近日全国经济普查,工商局及辖区街道抽查企业及个人经营场所住址,以及经营状况,请领导特别重视江都区宜陵工商局自2017年下半年自2018年7月,办理的个体户工商营业执照地址全部为宜陵工业园区,工业区是不可能与个人签订租房协议,(国家明文规定的),宜陵镇政府也不可能盖章给予个人,也就是在宜陵办理的工商营业执照上注明宜陵工业园区全部都是虚假地址,不存在的,望工商局领导核查,划入非正常企业,并移进异常名录,谢谢
答复时间:2018-09-21 15:42:53

网民您好!您反映的问题已派发给部门处理,请耐心等待二次答复意见。
网友: 农林场老人
时间: 2018-09-21 15:11:35
部门: 邗江区
类别: 咨询
瓜洲镇农林场土地已经被征用数十年,除了每年补偿人均350意外,发过两三次补偿金之外,剩余的补偿金为何迟迟不发?请问土地早已被征用这么多年,好多人都去世了,为何不发钱,请问是否存在补偿金被挪用的问题?什么时候能够发放?
答复时间:2018-09-21 17:08:11

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 伤心猫
时间: 2018-09-21 15:04:17
部门: 城建控股
类别: 咨询
尊敬的领导,我想咨询一下,前几天突然有自称中燃的职工上门检测天燃气,然后检测完了就说要求装一部燃气报警器,我问了是否一定要装,他含含糊糊的说,现在不装以后还要装,然后交费是交天然气费时一起交,价格是298元,他的意思是必须装,我还没同意,他已经操作开始装了,后来我查了一下网上跟这款报警器一模一样的才要128元,我立马要求不装了。然后安装人员就很不高兴。我就想问一下,这款报警器是中燃公司必须要安装的吗,然后为什么价格贵了一倍都不止。我觉得应该安装之前询问一下用户是否愿意安装,而不是直接就给安装。
答复时间:2018-09-21 22:17:45

你好,尊敬的用户,现市场上报警器品牌很多,价格高低不等,我公司选用的品牌由厂家专门定制,有具备防爆资质的专业人员上门安装、调试,另免费保修5年,在使用期间报警器检测到燃气泄漏发出警报,我公司售后会安排专业人员及时赶赴现场免费检修。市场上如发现相同产品纯属仿冒。我公司本着自愿购买的准则,用户可根据自己需要购买安装。如有任何问题请给我电话:13665259200
网友: 打脸
时间: 2018-09-21 15:01:53
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
近三年的新车都把滚动字幕屏放在后门处,而不是驾驶员头顶,说是防止后排乘客看不清,那应该把屏做大一点啊,把字号变大,保证后排乘客看清,现在最大的问题是头朝前的前排座位不是看不看清的问题了,而是根本看不到,虽然屏是双面显示,总不能转过头来看吧?所以有两种方法,一种是在驾驶员头顶放一个大的滚动字幕屏,一种是驾驶员头顶和后门处各放一个屏,乘客的便捷度是第一位的,成本是第二位的 答复“公交出行首先是安全,二是便捷,车辆必须在确保符合国家相关规定的基础上,才能增加便民设施。”在驾驶员头顶放一个大的滚动字幕屏,或者驾驶员头顶和后门处各放一个屏,难道不符合国家相关规定?之前才说国家对滚动字幕屏位置没有强制规定,这么一点简单的便民设施这么难做到?别的城市都在驾驶员头顶位置,而且屏很大
答复时间:2018-09-21 17:04:12

网友,您好!您所反映的问题我们已交公交集团,待调查了解后作答。感谢您对公交工作的关心和支持!
累计留言总数:82682 条 跳到