• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 扬州市民
时间: 2018-05-25 19:04:49
部门: 水利局
类别: 咨询
5.24 夜里下雨 一直下到5.25 号 不仅扬州部分地区淹没就连汊河乌塔沟八字桥段的水位上涨幅度很高 贵局很久以前就说扩宽改造 不知道什么时候能兑现
答复时间:2018-05-29 11:31:47

网友,您好!您提到的乌塔沟工程项目建议书已由省发改委批复,目前工程可研报告初稿已经形成,正在组织预审。感谢您对水利事业的关心和支持!