• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 安墩人
时间: 2018-05-12 00:08:18
部门: 水利局
类别: 咨询
安墩闸挖了那么久,居然设计不到位,混凝土都打下去了,又扒掉重新开始施工,请水利部门调查一下,返工也是钱啊
答复时间:2018-05-17 09:23:19

根据您所反映的问题,经现场查勘了解情况后回答如下: 1、安墩河水系调整工程施工图纸是经图纸审查后实施的,无设计不到位现象; 2、工程建设以来施工单位严格按设计图纸及施工规范要求施工,您所反映的“混凝土都打下去了,又扒掉重新开始施工”是闸站地下连续墙施工为保证深槽槽壁稳定,制备泥浆护壁,采用导管灌注水下混凝土需要用超灌解决混凝土表面的浮浆,浇筑超过设计高度,然后等混凝土硬化后再凿掉超灌的混凝土。这一措施是地下连续墙施工规范中严格要求的,以保证工程质量的技术措施,并非返工。 最后也希望您能继续关心我们的水环境建设项目。