• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 步道行人
时间: 2018-05-03 11:16:29
部门: 水利局
类别: 建议
黄金坝闸西边沿河步道上,建有一个水处理试验设施,快三个年头了,该设施在2016年运转过一次后(一昼)就再没运转过。现周边铁皮围挡也已倒塌。不知该设施是否再运行,如已试验结束建议拆除,还步道通畅。
答复时间:2018-05-06 16:26:10

网友,您好!您所提到的设施为进行河道水质改善试验所建,2017年2月上旬开始在邗沟河东段北岸开始试验场地土建和试验设备组装,同年3月15日开始正式试验,试验周期约一年,现试验已完成,试验设备近期将进行拆除并恢复沿河步道和绿地。