• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 龙之梦
时间: 2018-04-18 09:07:28
部门: 水利局
类别: 投诉
今天是2018年4月18日,也是扬州的节日,但市区二道河的水发出一阵阵臭味,与古城节日氛围格格不入!这条河也与瘦西湖相连接!
答复时间:2018-04-20 17:30:26

尊敬的市民您好!您所反映的“今天是2018年4月18日,也是扬州的节日,但市区二道河的水发出一阵阵臭味,与古城节日氛围格格不入!这条河也与瘦西湖相连接!”的情况,我局接信息后,立即派工作人员现场查勘,经核实导致河水有异味的原因为:近期,政府工程——荷花池公园步行栈道在二道河双虹桥南、北两侧各设施工围堰一座,致使二道河断流,从而导致河水有异味。 我局再次和建设单位荷花池管理处沟通协调,该处表示步行栈道工程目前已基本完工,计划于4月23日拆除双虹桥两座施工围堰。二道河恢复畅通后,我局将立即调整换水方案,加大换水力度,确保二道河水质良好。 感谢您对城区河道管理工作的关心与支持!