• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 鱼亡网毁
时间: 2018-01-04 14:48:17
部门: 水利局
类别: 投诉
敬爱的扬州市张爱军市长您好: 事关扬州水利建筑工程公司拖欠职工工资达数年之久,该公司职工在市长信箱中向您反映了多次,未果。 市长大人:你那里下雪了嘛、您的工资发了吧,快要走头无路的我们正在冰天雪地苦苦煎熬中等工资买米下锅呢…作为一市之长的您,不知您是怎么对待您手下的有关领导为什么不优先处理扬州水利建筑工程公司拖欠职工工资这一问题?扬州水利建筑工程公司广大职工究竟还要等到什么时候能拿回所有被拖欠的工资? 今天,饥寒交迫的广大职工再次乞求张市长能立刻付出实际行动!尽快优先解决扬州水利建筑工程公司拖欠职工工资问题!为和谐社会、为被欠薪的穷苦工人们作主!谢谢!!
答复时间:2018-01-05 16:51:34

网友,您好!扬州水建公司管理层正在商议,详见二次答复。
二次答复:2018-01-09 12:17:04 网友你好! 扬州水利建筑工程公司现拟划转扬州市水务投资集团有限公司管理,划转后,对以前所欠工资,扬州市水务投资集团有限公司将按有关政策进行核实,并依据有关政策精神予以解决。