• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 开发人
时间: 2017-11-29 23:45:03
部门: 城建控股
类别: 建议
请问,一,三湾公园内的电动游览车,何时正式运营?希望设计好线路和站点,方便游客。二,南边的凌波桥西首的河边观景台旁,本来种了好多颗椰子树,很有南方风情,蛮好看,后来不知怎么一夜之间这些树全部消失,也没看到有其它树种代替,不知是什么原因?三,三湾预计何时开通游船服务,让游客畅游三湾的河道之美。
答复时间:2017-12-06 15:53:48

针对问题一:公园内的电动游览车运营的相关手续正在申办中,争取在2018年初试运行及正式运营,相关的车辆线路、站点,讲解等配套服务事宜也同步进行;问题二:凌波桥东侧观景平台周边景观绿化结合三湾生态景区建设以突出本地区自然生态(乔、灌木树种)、野趣天成的主题风格,对该区域不符合设计风貌的棕榈树等树种进行了调整,下一步我们将结合凌波桥周边景观绿化改造提升,将更好的彰显三湾建设的历史文脉特色,更好的展现三湾美景;问题三:公园沿河周边的硬件设施和景观正在设计、建设过程中,且因紧邻的扬州农药厂尚未搬迁,目前古运河河道仍然是货物运输航道通航,根据海事部门的安全要求,不能游船和货船同航道行使,所以暂时不符合游船开通要求。