• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 纳税人
时间: 2017-11-29 08:06:45
部门: 交通局
类别: 投诉
交通局的领导,扬子江路江扬路上垮桥昨夜已经通车了,未安装隔音板,噪声扰民,请问是否有加装隔音板的规划,何时完成安装?
答复时间:2017-11-30 16:49:48

网友,您好!扬子江路支线上跨桥上车辆限速50公里/小时,避免车辆通行速度过快产生较大噪音,上跨桥桥面的伸缩缝采用新型S型降噪伸缩缝,能有效降低车辆通过伸缩缝时的噪音;关于上跨桥是否要安装声屏障,需在环保验收检测后确定。感谢您对城市南部快速通道工程的关心和支持。——南部快速通道指挥部答复