• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 泵站鸡叫扰民
时间: 2017-11-05 09:45:42
部门: 水利局
类别: 投诉
念香西苑南边房子紧邻的为市涵闸河道管理处管理的念四泵站,因该泵站常年承担非常重要的城市防洪、排涝及调水、换水任务,工作繁重,故有对夫妻(二人均为我处职工)为工作方便,常年在单位值班,以闸为家,携一子临时暂住。 这是你们的回答,但我请问这样子就可以随意养鸡扰民了吗,养了好几只,整天都在叫,吵死了!就养在念香西苑的围墙底下!是不是所有泵站都可以养鸡玩了?真把泵站当农村自改房啦?你们的员工就这个素质???理解你们职工为了方便住在这里,但请不要扰民!!!投诉过好几次了,根本没人管!!!请还小区居民一个清净之地!!
答复时间:2017-11-08 09:29:16

尊敬的网友,您好!您所反映的“念香西苑的围墙底下养鸡”的情况,我局已派工作人员现场查看,系闸站门卫所为,目前已整改,下一步我们将加强管理,杜绝此类现象发生。感谢您对水利工作的关心和支持﹗