• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 有良心的水利人
时间: 2017-08-29 16:30:21
部门: 水利局
类别: 建议
尊敬的张市长您好:扬州水利建筑工程公司因故停业整顿已经两年多了,两年多以来公司职工仅仅依靠每月1800的生活费来维持一家人的生活,两年多以来公司广大职工忍辱负重希望公司能够重新有起色,可至今没有任何说法,总是说快了快了下个月,我们也知道局领导也付出了很多辛劳,职工们也能够理解支持,可职工是靠工资维持生活、维持一家人各项开支的,1800元远远不够,这么长时间了职工们拖不起!有些职工想离开单位可社保关系、个人的证件公司压着不给,如果近期再不能妥善解决,职工的情绪总有一天会爆发,恳请市领导出面协调解决,给职工一个满意的答复,共同构建一个和谐文明的社会!!
答复时间:2017-08-29 17:25:14

网友“有良心的水利人”,你好!对于你提的问题,水建公司管理层正在商议,详见二次答复。
二次答复:2017-08-30 17:43:02 网友“有良心的水利人”,你好!市领导多次召开协调会研究扬州水建问题,近期有望得到解决,希望大家齐心协力,再塑水建公司新篇章。