• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 芬芳
时间: 2017-08-12 14:33:09
部门: 水利局
类别: 投诉
我是经圩花园的居民,邗江北路与润扬北路之间的沿山河南边的水泥路是我们小区出门必行之路,你们沿山河施工时把路两边的路基弄的太高,下点小雨路上的积水都排不掉,造成了我们小区出行困难,麻烦贵领导抽出点时间解决老百姓的出行困难,谢谢
答复时间:2017-08-15 18:16:27

网友“芬芳”,您好!收到您反映沿山河邗江北路至润扬北路段河南岸堤顶道路出现雨后积水的问题后,我局立即派员进行现场查看,情况基本属实。现已对道路积水段进行开沟排水处理,并及时排除了积水。 感谢您对我市水利工作的关心和支持!